сайт учителя технологии МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова

Кабинет технологии

Кабинет технологии является учебным центром организации трудового обучения и внеклассной работы с обучающимися по данному предмету. В нем проводятся уроки, организуется работа кружка, различные мероприятия в рамках внеклассной работы.

Боковая стена (экспозиционная) служит для размещения информационных стендов («Уголок проектов», «Наши работы», «Техника безопасности»)

На передней (демонстрационной) стене кабинета размещается классная доска с откидными полями и приспособлениями для демонстрации пособий, таблицы по правилам безопасной работы.

Книжный фонд состоит из научно-методической литературы для учителя и литературы для обучающихся. Это журналы и книги по методике  преподавания технологии, программы, книги по рукоделию, журналы «Школа и производство», различные информационные и справочные материалы. Литература для учащихся включает учебники, книги, пособия для кружковой  работы и факультативных занятий, олимпиад, рекомендации для выполнения самостоятельных работ учащимися.

Секционные шкафы используются для хранения книжного фонда, дидактического раздаточного материала по классам и темам, различных приспособлений и материалов для внеурочной деятельности.

Кабинет используется для работы с учащимися 5 – 11 классов в полном объеме. Уроки технологии проводятся согласно расписанию с 8.00 – 13.10, во второй половине дня с 13.30 для проведения консультационной, кружковой, внеклассной работы по предмету.

В кабинете ежегодно проводится косметический ремонт.

В мастерских имеется вся необходимая документация, которая представлена в паспорте  кабинета.

Рабочмй стол

Рабочее место

Для проведения ВТО

Примерочная