Публикации на сайте  ПЕДСОВЕТ. org

№ п.п.

Название методического материала

1.

Исследовательская деятельность как средство повышения познавательной активности учащихся на уроках технологии

2.

Презентация "Материалы и инструменты для росписи батик"

Презентация для уроков технологии, где подробно рассказано о материалах, инструментах и дополнительных приспособлениях для начинающих в росписи батик.

3.

Презентация "Волшебный мир батика"

Презентация к урокам технологии для обучающихся старших классов. В ней рассказано о видах батика и более подробно о технологии горячего и холодного батика.

4.

Презентация "Свободная роспись ткани. Батик"

5.

Типы нестандартных уроков в преподавании технологии

На уроках технологии возможна реализация различных типов нестандартных занятий, которые обеспечивают активность учащихся, сознательность обучения, возможность самостоятельной работы учеников. Такие уроки формируют у учащихся общеучебные и лидерские навыки, развивают интеллектуальные способности и логическое мышление.

6.

Творческое развитие учащихся средствами декоративно-прикладного искусства

7.

Рекомендации классным руководителям по подготовке и проведению родительских собраний

8.

Использование ИКТ на уроках технологии

9.

Презентация "Фелтинг"

В презентации даны рекомендации для начинающих валяльщиц, по технике мокрого валяния. Она может быть использована как для проведения мастер-класса так и для внеурочных занятий с обучающимися.

10.

Урок по технологии «Открытка ручной работы с элементами художественной росписи ткани».

Урок ФГОС в 6 классе. Изучается в разделе "Художественная роспись ткани".

11.

Презентация "Всё о тапочках"

Виды войлочных тапочек и способы их декорирования

12.

Презентация "Живопись шерстью"

В презентации даны рекомендации для начинающих валяльщиц. Она может быть использована как для проведения мастер-класса, так и для внеурочных занятий.

13.

Презентация "Войлочные сумки"