Для подготовки к олимпиадам

Для подготовки к олимпиадам

Для подготовки к олимпиаде создан специальный сайт "Готовимся к олимпиаде".

Контент сайта по основным разделам "Тесты", "Моделирование", "Практическая работа"

для обучающихся по параллелям 7-8 класс, 9 класс, 10-11 класс.

На сайте много дополнительной информации для подготовке к теоретическому и практическому туру олимпиады.

перейти на сайт

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ (Написание, оформление пояснительной записки и защита творческих проектных работ учащимися общеобразовательных организаций). Авторы статьи: Г.Н.Татко, О.В.Будникова, Г.В.Пичугина.

файл

pdf 310Kb

Практические задания по технологии

перейти

Практические задания по моделированию

В этом разделе вы можете самостоятельно скачать и выполнить практическое задание  по моделированию юбки и основы платья.

Перейти

Этапы выполнения проекта по технологии. Методические рекомендации для 5-8 классов.  Файл  docx 751 Kb

Технологическая последовательность обработки швейных изделий.

В этом разделе вы познаомитесь с технологической последовательностью обработки фартука, поясного изделия - юбки, плечевого изделия.

Файл  pdf 1.2 Mb

Книга Лин Жак "Техника кроя".

В данной книге в популярной форме обобщен опыт работы модельеров и конструкторов Франции по проектированию женской одежды и белья. Изложено построение чертежей лекал, описаны принципы выполнения примерки одежды при индивидуальном пошиве, приведено моделирование отдельных деталей и различных изделий.

Файл  pdf 5 638 Kb
Поузловая обработка изделия. Технология шитья.  Файл  pdf 5.4 Mb

Рекомендации по написанию исследовательской работы

Файл   zip 21.4 Kb